Ол
Ольга

Вопрос о призыве на воинскую службу и распределении по воинским частям

Когда распределяют, в какую часть ты попадёшь служить, каким то образом учитывается желание призывника? Например призывник хочет в пограничных войсках служить, его желание учтут или без разницы?

Светочка Лебедева

Если твое желание совпадет с возможностями военкомата, то его могут и учесть. Хотя конечно так бывает достаточно редко.

В погранвойсках сейчас почти все контрактники и срочников там очень мало. а поэтому вероятность попадания туда весьма мала. Тем более туда заранее специальный отбор проводится представителями погранвойск, оформляются допуска.

Екатерина Пластинина

Это в первую очередь зависит от назначенных в ваш военкомат в этот призыв команды. Т. е. ВЕСЬ призыв заранее распределяют, сколько, из каких военкоматов, и куда поедут служить ВСЕ призывники ВО ВСЕЙ СТРАНЕ. Если вы хотите служить в конкретно каких войсках (или в МВД) , то надо ПРОСИТЬСЯ ЗАРАНЕЕ ДО НАЧАЛА призыва, хотя бы за месяц, полтора. Кроме желания происходит отбор: по здоровью, по росту, по образованию, по результатам тестирования, по достиженим в спорте, по специальности, после проверки в полиции, в некоторые части по линии ФСБ, по вашей семье, по вашим характеристикам,... и прочее.