Дмитрий

Вопрос насчет воинской службы и армии вообщем!

В общем проблема такая: мне сейчас 17 лет, и от меня постоянно требуют явиться в военкомат: то что-то получить, то что-то сдать.. . Замучили если честно. Сейчас по -идее я прошел первичное мед обследование и должен ехать за прописным. Что вообще нужно для его получения? Могу ли я просто явиться с паспортом чтобы мне его дали? Подскажите плиз, кто опытный в этом деле, так как со сборами документов у меня всегда были проблемы.. . В общем-то это первая часть вопроса.
Вторая заключается вот в чем: в сентябре я с семьей уезжаю за границу, жить и учиться. Скорее всего на долго (10 лет минимум) . Чисто теоретически могу ли я забить на все эти проверки и документы, и спокойненько дожидаться отъезда? Ведь уеду я еще несовершеннолетним, и по-идее мне никто ничего не скажет. Подскажите плиз!

Евгения Карпеченко

Придешь за приписным с паспортом, больше ничего не нужно. До сентября живи спокойно, следующие комиссии в военкомате начнутся только с 1 октября, думаю тебя не должны больше вызывать.

Надежда Федоркина

Если хочешь потом все 10 лет спокойно приезжать в Россию на каникулы, то тебе лучше уладить миром все вопросы с военкоматом, а главное не забыть перед отъездом сняться с воинского учета в связи с отъездом за границу на срок более 6 месяцев. Твое приписное при этом у тебя заберут и положат на хранение в твое личное дело. В этом случае со стороны военкомата к тебе никаких претензий не будет.

Vlad Kokorin

в армию вас надо

М_
Марина _-_-_-_

За границей заберут в чужую армию.

Александр Брайт

Если вы прошли первичную комиссию в военкомате, то уже можете получить приписное свидетельство. Если вы выезжаете за границу на ПМЖ, то при его получении сразу снимитесь с воинского учета.