Катя Манойлина

Подлежу ли я призывы на воинскую службу

Подлежу ли я призывы на воинскую службу при таком диагнозе: легочная гипертензия 1 степени, диастолическая дисфункция 1 степени, изменение миокарда ( посттравматический фиброз) . Проведена частичная резекция 2-х ребер 31 июля этого года.
Все следствие тяжелого ДТП.

А также множественные очаги фиброза в легких, правое легкое уменьшено вследствие гемоторакса

Насти Никулина

Нужно принести побольше выписок из стационара - по 2 в год, что типа все это мешает тебе жить нормально и ты нуждаешься в постоянном медицинском контроле. Если принесешь просто диагнозы и заключения- не факт, что дадут освобождение от службы

Александр

да как тебе сказать, сынок?. . Фактическое освобождение от службы в армии «гарантируют» категории В и Д
В - ограничено годен к службе (в мирное время гражданин не призывается, в военное является годным; решение о годности может быть изменено; призывнику вручается военный билет; раз в 3 года ему предстоит процедура переосвидетельствования) ;
Г - временно не годен к службе (отсрочка от 3 месяцев до года) ;
Д - не годен к службе (гражданин снимается с воинского учета; процедура переосвидетельствования исключается) . Вот, для сведения (из перечня диагнозов по названным выше категориям)
16. Последствия травм и воздействия внешних факторов:
- переломы костей черепа с наличием инородного тела в полости черепа, деформации челюстно-лицевой области;
- осложненные переломы позвоночника и костей конечностей;
- травмы внутренних органов и кожи: бронхолегочного аппарата с дыхательной недостаточностью III степени, аневризма сердца, удаление части печени, рубцы, препятствующие ношению военной формы.
С твоими болячками (на комиссию надо представить как можно большее количество меддокументов по каждому диагнозу) тебе реально на ближайшей ВВК получить отсрочку до года по категории Г. Если нужно, скину в личку перечень болячек по категории Д (не годен к службе) . А так-то. . у нас в армию и в инвалидной коляске могут призвать, чтобы план по призыву выполнить, а там хоть трава не расти. Были прецеденты, к сожалению.