Болезни, лекарства

В каких случаях труп человека не подлежит вскрытию? Не хочу чтоб меня распотрошили как курицу. См видео бууууу противно.

Потом тебе уже будет совершенно всёравно!!!
Андрей Анкушев
Лучший ответ
Сергей Колотев Блин не понимаю этих паталогоанатомов, ну всего распотрошат прям всё вычистят органы взвешивают мозг достают потом опять всё подгоняют зашивают кожу подтягивают. Я смотрел такое ощущение что они как маньяки - потрошители.
Если в больнице помрёшь, то точно не будут вскрывать.
Напишите завещание с требованием КРЕМАЦИИ. Я вот написал. Тоже гнить не хочу! :0)
Ярослава Кобюк
Если есть заключение лечащего врача о причине смерти.
Ольга Гоцман
Вы еще такой молоденький, вид задумчивый, романтичный.. . Живите спокойно, потому что Вам-то на роду долгая жизнь написана. И за это время еще успеют найти методы исследования без вскрытия. Вот вспомните мои слова, когда умрете уже за 90 лет и труп Ваш исследуют без вскрытия и аннигилируют без остатка в первозданную материю.
Сергей Колотев А врачей тож потрошат?
Нет трупа - не будет и вскрытия. Живите вечно!
По заявлению родных не вскрывают.
Сергей Колотев А если их у меня нет? я живу один.
Да это детский сад какой-то. Вы рассуждаете как ребёнок, который вообще ничего не понимает в жизни. Если б вы понимали, какая на самом деле огромная польза от любого патологоанатомического исследования. Просто вы насмотрелись где-то и вот впечатления такие, а на самом деле процесс гораздо сложнее. Любой врач скажет вам, что секция (вскрытие) необходима при любом случае летального исхода. К тому же, вам написали уже, не всё ли равно что потом будет происходить с вашим телом? А вдруг это вскрытие поможет спасти жизнь кому-то другому.
Может в нашей стране такая эпидемия тупости начинается, я не могу сказать. Но в последнее время всё больше и больше таких глупостей пишут в интернете, причём пишут люди, которые даже отдалённого понятия не имеют о чём пишут. Примерно также у нас сейчас относятся и к трансплантации органов. То есть вместо этого родственники отказываются, хотя какая им вообще разница что будет с телом, внешне оно будет выглядеть как обычное и все поминки и прощания пройдут без проблем, зато кому-то другому органы могут очень сильно помочь.
Сейчас итак идёт огромное количество отказов от вскрытия, но это неправильно. Если и вы будете уподобляться им, то это в очередной раз докажет, что люди вокруг реально тупеют, да только сами они того не осознают, опять же вследствие своей же тупости.
Sveta ...
Сергей Колотев Да я вас понимаю полностью вы свою работу будете защищать как свою маму. А на счёт паталогоанатома считаю кто выбрал такую работу он в какой то степени уже не нормальный в психике. Нормального человека от такого просто мутит. И вам скажу что вы медики наполовину все вымогатели. Сам столкнулся с этим. Мне тут не давно операцию делали так вот главврач сказал что якобы за мою операцию им заплатят от моей работы. А хирург который мне должен был делать сказал что якобы за успешную операцию надо бы немножко денег отстегнуть ему. Я дал чтоб у него тока руки не дрожали.
Роман Смирнов уважаемый, вы сами пишите чушь, т. к. никакого отношения к медицине не имеете, и к патанатомам и трансплантологии. те случаи о которых идет речь к отбору органов для трансплантации не подлежат, а тем более без согласия родственников. поэтому проводить подобные вещи не научно -глумление над телами усопших. на досуге почитайте внимательно о трансплантологии (желательно медицинскую литературу) и крепко задумайтесь, прежде, чем называть других глупыми.
За вскрытие платить не надо. . а пользы от такового много. . вскрывать не будут если известна причина смерти.. . например ДТП
Саня Теремасов