Павел Титов

на военной комиссии отменили диагноз гипертоническая болезнь 2 стадии 1 степень риска! есть акт о болезни! что делать?

врач посмотрел старые обследования и сказал что годен! а новым обследованиям где я негоден значения не придал!

так позакону по этому диагнозу я считаюсь негодным! и в нашем военкомате написали негоден! а в обл его просто отменили и все!

можноли обжаловать решение военкомата?

допустим подать жалобу в суд ?!

я негоден по тем статьям по которым они смотрят! а не сами мы это придумали

просто интересно какой дурак берет в армию с гипертонической болезнью, чтобы там помереть наверно да?

там никто таблетки не даст, и если будет хреново то будет всем насрать

значит буду подавать в суд! ибо они вели себя не коректно и отменили диагноз по которому я не годен без оснований на его отмену!

Мария Верютина

делать не чего, пора собирать друзей и праздновать проводы в армию

Анна

Да не бойтесь вы. Вы действительно ГОДНЫ. Пусть не категории А, а с с ограничениями. Т. е. в ВДВ и подводники вас не возьмут. Стадия риска, не 4-я же. Т. е. всё в порядке. С этой болезнью служить и жить вполне можно. У самого ГБ 2 стадии, только вот группа риска гораздо больше. И ничего живу. Кто вам сказал, что вы не годны? Какая глупость. И какой дурак это мог написать-то. Не беспокойтесь. ВЫ ГОДНЫ! Добро пожаловать на борт. Так ты косить хочешь? Болезнь имеет несколько стадий. И если вы сейчас в стадии обострения, то необходимо лечение, а так годны 100% пусть и с ограничениями. Не боись, в случае чего сбежишь мамке под юбку. Трусов всегда хватает. БЛИН. Какой суд? Вообще-то можешь. Барабанщиков много. Только сначала в армию, а потом уже в суд. Только открою один секрет военный. ВСЕ (понимаешь это слово? ) ВСЕ военнослужащие, прибывающие в часть проходят углубленное медицинское обследование. И те кто не должен служить (бывает пропускают комиссия или сами не говорят, т. к. в будущем нужен нормальный военный билет для работы, а не "белый" и такое бывает) комиссуют. Т. е. приехал, обследование в первую неделю же. Госпиталь. ВВК. Месяц на принятие решения (максимум, т. к. главная ВВК не заседает каждый день, да плюс туда документы по инету, а обратно почтой) . И всё на гражданку. НЕ БОИСЬ. Таблетки тебе бесплатно. Чего там принимаешь? Эналаприл? по 5 млг? 2 раза в сутки. Всё есть.

Елена Морозова

Если вы не согласны с решение призывной комиссии ОВК, по подавайте иск в суд. На время судебных разбирательств все призвные мероприятия приостанавливаются.

Дмитрий Доркин

Попросите еще раз посмотреть. Если не станут этого делать, а вы не согласны с их решением, обжалуйте в суде их решение.