Ольга Чёрная

Вопрос по ФИЗИОЛОГИИ ( половые железы) ! Срочно нужна помощь!

Здравствуйте, очень нужна помощь... .
Гипо и гиперфункция пловых желёз!! ! Помогите найти четкое и краткое объяснение простым и понятным языком-что это, чем проявляется, чем грозит и тд!
Надо для зачета!! ! Надо просто и ясно обычным языком объяснить что это такое и тд! Все где ищу как то слишком заумно и размыть (((.
Буду очень рада вашей помощи)))

Наташа Кириллова

точно не скажу но железы выделяют секрет (жидкость) и гормоны (в кровь). приставки гипер- и гипо- означают сверх-и недостаточно (мало) - соответственно. если гиперфункция то железа много выделяет гормонов и секреции.