Dg
Dguliss

Помогите по ФИЗИОЛОГИИ ЦНС ( про половые железы)

Здравствуйте, очень нужна помощь... .
Гипо и гиперфункция пловых желёз!! ! Помогите найти четкое и краткое объяснение простым и понятным языком-что это, чем проявляется, чем грозит и тд!
Надо для зачета!! ! Надо просто и ясно обычным языком объяснить что это такое и тд! Все где ищу как то слишком заумно и размыть (((.
Буду очень рада вашей помощи)))

Это к людям относится или к животным ( мне про людей надо)

Я как раз и пытаюсь с этого сайта что то слепить! Но хотелось бы простые и подробные объяснения ( своими словами) человека изучающего или преподающего физиологию!

Лиана

гипер -повышеная функция гипо-пониженая
гипо приводит к удлинению и истончению костей, уменьшению массы мышечной ткани, избыточному отложению жира. У самцов отмечается недоразвитие полового члена, семенных пузырьков и предстательной железы; у самок — недоразвитие матки и ее придатков, отсутствие циклических изменений. Описанные изменения обусловлены выпадением морфогенетического, анаболического и специфического (андрогенного и эстрогенного) действия половых стероидов.
Гиперфункция половых желез. Усиление гонадотропной функции гипофиза или гормонально-активная опухоль семенников и яичников в раннем возрасте обусловливают преждевременное половое созревание. Под влиянием избыточного количества андрогенов мальчики превращаются в "маленьких геркулесов" с короткими конечностями и сильными мышцами. Гиперандрогенизация вызывает раннее появление вторичных половых признаков — низкий голос, оволосение лобка, лица, подмышечных впадин и др. У девочек под влиянием избытка эстрогенов очень рано появляются менструации, наблюдаются рост молочных желез, оволосение лобка, отложение жира в области таза и бедер, у взрослых женщин вызывает нарушения менструального цикла