Лена Игошина

Пенсия, помогите срочно!

Можно ли получить пенсию если мне 43 года. (стаж работы 30 лет. т. к. я работала какое-то время год за 1.5) 2.5 года дикретный. Дикретный отпуск включается ли в трудовой стаж? И можно ли через суд каким нибудь способом получить пенсию. Мне сказали что нужно подождать еще 2.5.

Сергей Конев

Я знаю что вредность не идёт по уходу за ребёнком, отпуск за свой счёт. Вы вообще в какой зимбабве работали с 13 лет? В СССР в таком возрасте на работу не брали.

Паша Прокопенко

ой о работали -да еще как- в колхозе- на летних каникулах- возили волокуши-сидя верхом на лошади--в 15 лет-на равне со взрослыми- гребли сено--косили-траву- ложили сено на волокуши-я даже в 16 -работала прицепщиком на тракторе целый сезон- весной садили в лодку- в паводок--гребла-везли зерно на мельницу-работала дояркой-телятницец- все трудодни шли моей тетушке- а когда попросила председателя райсовета- заполнить мне трудовую -ответил-вступай в колхоз- тогда напишу--а у меня этот стаж так и не вошел в трудовую- -не вошел и- по уходу за ребенком- вот и пенсия нынче- всего -ничего-как у бомжа-