Яш
Яшка

будут экономить на пенсиях . что дюже пенсии большие?

Ан
Анютка

Кому хлеб чёрствый, а кому-то жемчуг мелкий!
Сытый голодного не понимает.

Ещё можно много привести пословиц на эту тему!

Минздравсоцразвития обещает, что средний размер трудовой пенсии по старости в РФ к концу 2013 г составит 10655 тыс руб. Много это или мало?
Статистика - великая вещь! Если у чиновника пенсия гсоставляет 75% от зарплаты, а это при их средней зарплате от 40 до 80 тысяч (региональные и федеральные) будет от 30 до 60тысяч, то у простого работяги уровень пенсии по отношению к средней зарплате неуклонно снижается (от трети средней зарплаты в 2000 г. до 25% в текущем, а к 2020 году оно опустится ниже 18%). Вот и посчитайте, какая пенсия будет у людей с зарплатой 7-10 тысяч! Минимальная пенсия в России до 6000 р.
Охренительные деньги!
А в среднем, учитывая большое количество простых пенсионеров, эти самые 10 с лишним тысяч!

Опять же повышение пенсий на 6% что означает? Чиновник получит 30тыс. *0,06=1800руб прибавки, а минимальная пенсия вырастет всего на 360 руб. Т. е кто имеет много, получит ещё больше, а бедный на фоне этого чиновника будет ещё беднее.

Но наше государство считает, что курочка по зернышку клюёт, и сыта бывает, так и с многочисленной гвардии простых пенсионеров по рублику, да по два ого-го какая сумма наберётся!
Это верх цинизма экономить на малоимущих и пенсионерах, семьях с детьми, в том числе и многодетных.