Ирина Гудзь

Возврат абонемента на электричку!

Купила абонемент рабочего дня. поняла что меня лоханули. теперь хочу вернуть этот абонемент.
Для возврата стоимости абонемента требуют предоставить какую нибудь справку. а какаю справку предоставить если я работаю у частного лица?

Сергей Будкин

Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утв. приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 26 июля 2002 г. № 30 предусматривают случаи возврата стоимости абонементных билетов:

- увольнение с места работы;

- призыв в Вооруженные Силы Российской Федерации;

- перемена места работы;

- перемена места жительства;

- длительная командировка по делам службы (свыше месяца) ;

- болезнь;

- смерть пассажира.

В вашем случае нужна справка по любому из перечисленных выше пунктов, тогда вам вернут деньги за абонемент.