Екатерина Сушилина

Что взять в поездку на автобусе в Петер-бург?

Я хотела бы спросить что взять в поездку в автобус и что мне понадобилось в самом Питере в гостинице (я поеду туда летом на неделю) и посоветоваться и составить список вещей нужных в дороге) заранее спасибо

Ruslan Pashaev

Зубная щетка, зубная паста, кремы для лица (если пользуетесь) , зонт, солнечные очки (погода переменчивая) , в дорогу -- книги, планшетник, салфетки антибактериальные, надувную подушку под шею, одноразовые тапки.
Остальные вещи -- обычные, футбоки, пару кофт, куртку-ветровку. . Смотря какая погода. Если жарко будет, то шлепанцы или другую удобную обувь. Нужно смотреть ближе к дате поездки.

Денис Петрунин

зонт и шлёпанцы - признак РУССКОГО туриста из ТАГИЛА ))
Прилично одевайтесь, как собрались бы в Прибалтику или в Финляндию - не ярко и не вычурно, с учётом температур от 10 тепла и до 25 жары летом, обувь хорошую и тёплую кофту или жилетку хотя бы и брючки и шортики - шортики с топиками тут носят и босоножки тоже в жару носят .
В принципе все вещи есть в магазинах и зубные щётки и зубная паста тем более )) Зонт нужен только в лесу - в метро и в маршрутках будет только мешать и на Невском кому нибудь глаза выколите - там народ идёт сплошной толпой обычно )___

Евгений Миргаязов

я бы вместо зонта взяла дождевик, если так уж надо в автобусе укрыться от дождя. Теплую шаль-от кондишена в автобусе, подушку под голову. и шлепанцы бы взяла, от переездов ноги отекают-это единственное, чего мне не хватило при автобусной. поездке в Европу при минимуме остального.

Сергей Васильев

живу в питере и без зонтика вообще никуда не выхожу)) ) о у меня круглый год в сумке. так что я бы взяла зонт однозначно. потом какую-нибудь ветровку или толстовку, если вдруг станет прохладно. кроссовки на ноги, если в театр пойдете, желательно что то поприличнее типа балеток. в автобус бы надела удобные спортивные брюки и шлепки, потому что в джинсах все таки долго сидеть тяжеловато. ну на первое время возьите что то из лекарств (от головной боли, тепературы, желудка) , мало ли что в автобусе может случиться. из средств гигиены шампунь, бальзам, мыло, щетку и пасту. не побежите же вы за все этим по магазинам.) )
ну и получается такой список:
1. удобная обувь (кроссовки, шлепки, балетки)
2. лекарства (от головной боли, температуры, желудка)
3. джинсы, спортивные штаны, пару футболок, ветровку или толстовку, можно юбку, платье
4. средство гигиены
5. белье, что-нибудь на смену в гостинице.