Владимир Тимошкин

В каком чемпионате начали показывать синие карточки?

Наталья Демченко

21 февр. 2009 г.
В итальянском футболе ФИФА опробует синие карточки

В футболе есть желтая карточка - предупреждение и красная - удаление. А вот в русском хоккее есть синяя карточка - удаление на 10 минут. Видимо, русский хоккей очень популярен у ФИФА, поэтому они решили попробовать ввести синие карточки в футболе.
Первым пробным турниром для проверки синих карточек станет Ватиканский Clericus Cup. Именно там собирается ФИФА проверить, а каково это играть в футбол с удалениями. Правда удалять будут на 5 минут, а не на 10.

Оксаночка Шоколадка

Clericus Cup, принимают участие ученики духовных семинарий.