Юля Богданенко

Вопрос по телефону Samsung Galaxy S Plus

Только купили, еще не во все разобрались. Подключили Wi-fi, но при каждом открытии страницы вылезает текст "Отсутствует подключение к Интернету. Невозможно загрузить страницу". Нажимаешь любую клавишу, идет нормальная загрузка страницы, потом опять этот текст вылезает. Как бороться?
2. Вылезает текст "слишком много открытых окон". Как "закрыть" все страницы, которые у него в памяти остались как открытые?

Павел Карпов

1. Скорее всего вы просто включили модуль wi-fi, но не подключились к самой сети. В статус баре есть "подсвеченный" значок wi-fi? Если же его нету, то все моё предположение оказалось верным. Что бы подключится к сети нужно:
1. Зайти в настройки.
2. Беспроводные сети (точно не помню, давно Самсунгами не пользовался)
3. Зайти в раздел wi-fi и посмотреть на доступные сети.
4. Подключится к вашей/открытой/рабочей сети.
После всех этих махинаций проблем с wi-fi больше не должно быть. Но если же проблемы остались, значит проблема скорее всего кроется в прошивке, попробуйте сделать полный сброс в Recovery (информация как это сделать есть на форуме 4pda. ru) или же перепрошить (как это сделать тоже есть на форуме 4pda. ru).

По поводу открытых окон:
Что бы их закрыть, просто сведите 2 пальца на экране, якобы уменьшая страницу. Должны вылезти все открытые страницы/окна, там же и закройте их.
Совет: по моей памяти браузер в Samsung не очень хорош, поставьте из Google Play более удачный и комфортный браузер а-ля Maxthon или даже пресловутый Google Chrome.
Удачи в дальнейших "танцах с бубном" 🙂