Тилли Ток

Является ли свобода осознанной необходимостью?

Даша Тарева

Мы свободны жерртвовать своей свободой ради счастья других, свобода в томм что-бы отдавать, а не брать.

К_
Ксю _

Чем больше свободы, тем выше уровень творения и выше духовные возможности, если действие не несет зло другим существам ограничением свобод.

Venera Bunesko

По Спинозе - осознанная необходимость (наиболее сомнительный вариант) . По Гегелю - познание необходимости. По-моему ещё и незнание необходимости.

Чибик Чиби

Свобода в тебе. Кому она необходима - тот ее чувствует.