Сергей

что означает санскритское слово "веды"

Юлия

Веды - знание.. .

Ведать...

Светик Коврова-Степанова

типа того, что сегодня для нас означает понятие "запоВЕДИ"

некие заучиваемые наизусть формулы, которые нельзя изменять несмотря на изменения в культуре и на социальном уровне ..
типа догматических основ, которые должны оставаться такими какими были всегда ..

потому в русском языке слово "заведывать" имеет смысл начальственный, надзирательный, оттенок сохранности и т. д.

оттенок смысловой "ведать-знать" вторичен, и имеет смысл "научен" , обучен, ознакомлен, является специалистом ..

оттенок сегодня нами воспринимаемый как чистое понятие "знание" , откровение, наука, понимание -- вообще третичен

Антон

знание! ведать!!

Диман

Веды = Веди = Вв = 3ая буква нашей АзБуки

Люба

Пути направляющие.