Аня Лазарева

Чем человек умнее тем добрее?

Сергей Денисов

Всё же это мудрости больше зависит! 🙂

Знаю умных, но неуравновешенных в эмоциях=)

Мария Нахапетова

тем терпимее к недостаткам окружающих, в отличие от своих ...наверное )))

Вадим Варванин

Смотря что понимать под умом. Чем духовнее по Библии, тем однозначно добрее))

Rina Pet

Ум и доброта - разные и не зависящие друг от друга качества.. .
Ум - показатель интеллекта, доброта - душевности...

Ди
Димас

Интеллектуальный и моральный уровни друг от друга не зависят.

Олег Манжиков

Обязательно. Кто не добр, тот и не умен.

Настёна I-Am-Happy

нет. Различайте понятия "ум" и "мудрость"

Татьяна Долматова

между умом и добром нет прямой зависимости...

Диловар Шарипов

По идее, да. Но есть умные на злые дела. А вот мудрые-всегда добрые.

Альбина

Терпимее скорее всего.

Михаил Гладков

Нет конечно. Ум не означает мудрость во Христе. Разум и мудрость даёт Бог за смирение.

Анатолий Самойлов

Есть понятие ментальности и интеллекта, не всегда они образуют континуум. Изучайте психологию. Нет универсального ответа на все вопросы.

Иван

ум понятие относительное - и не от человека иногда зависит, но чем человек сильнее духовно . тем добрее однозначно.

Светлана

А как будем с тем фактом, что людей с синдромом Дауна называют "солнечными", потому что они абсолютно беззлобны?

Ольга Фомина

Не коррелирует