Владимир Ершов

Помогите, пожалуйста, разобраться в себе....

Пытаюсь разобраться в себе… Я «потеряла» лучшего друга, с которым общались 5 лет. Может быть, это не так уж и много, но он очень дорог мне и я его искренне люблю как человека. Несмотря ни на что. И когда мы перестали общаться у меня внутри словно что-то оборвалось, я потеряла часть себя. И после этого был долгий период восстановления. По-прежнему безумно скучаю. И в этом же году умер мой дедушка. Я почти не плакала. Да, внутри опять что-то оборвалось, но не так как с другом… Я почти что не ощутила потери, я живу дальше и я просто не верю, что это случилось. Получается, что сильней меня ударила история с лучшим другом, чем смерть дедушки. Я что, бесчувственная скотина? Может быть со мной что-то не так?

Виктория Лебедева

Потеря друга - это не смерть. На смерть близких такая обычно защитная реакция. Ты не принимаешь факт кончины дедушки. Друг ведь как и был, так и остался, он жив. Эти вещи нельзя сравнивать.

Diana Sidali

просто ты понимаешь что у дедули уже возраст, та и секретами и советами с ним не делилась как с другом. просто друг тебе душевно роднее. миритесь)

Prinzkosmos1 Astra

бывают случаи что люди когда теряют близких не как не реагируют на это, просто мне кажется что они ещё не осознали что потеряли человека или уже знали что человек скоро умрет и смерились с этим.
а друга вернуть ни как не пробывали?