Yulia Naumova

вопрос по назначению экспертизы лингвистической

следователь назначил лингвистическую экспертизу и направил только постановление. должен ли был он направить материалы уголовного дела? ( это все по 319 ук рф) просто в ст. 199 упк рф говориться: "Статья 199. Порядок направления материалов уголовного дела для производства судебной экспертизы
1. При производстве судебной экспертизы в экспертном учреждении следователь направляет руководителю соответствующего экспертного учреждения постановление о назначении судебной экспертизы и материалы, необходимые для ее производства. "
хватает ли постановления? или должны быть материалы, ну например: очная ставка и т. д.

Ка
Катя

Материалы следователь направляет исходя из собственных оснований и задач.

Сергей Рогожин

скворец! не тупи! на время ведения дела СЛЕДАК ни кому не передает дело, даже для проверки! его лишь могут затребовать в прокуратуру! а для проведения лингвистической экспертизы - следователь выносит постановление и отобрав образцы подчерка направляет их эксперту, либо направляет эксперту Вас...

Гульсина Ашурова

Довольно сложный вопрос, мне кажется, что дело не передается и вместе с ним не передается то, что находится в деле. Можно туда что-то положить новое из доказательств только. Мы обращались чтобы назначение лингвистической экспертизы было и добавили ее как только сделали в http://rusexpert.ru, советую!