Алёна Ручкина

Экспертиза вещей на наличие улик вопрос в нутри=>

1)по делу прохожу как свидетель, нашли труп пропал 9 декабря нашли в марте 14-того щас делают обыск у всех кто как либо был с ним знаком, при обыске не оставили копию акта досмотра ни чего не оставили можно ли на счет этого пожаловаться если можно то куда?? ? 2) Через какое время вернут вещи надо за ними самому ехать или сами привезут нужно ли писать какое то заявление на возврат вещей?? ? 3) Зачем они взяли вещи ведь прошло 3.5 месяца после этого ведь за этот периуд можно замараться кровью где угодно порезаться и т. д. или постирать вещи я незнаю.. . 4) Если написать жалобу что не оставили акт и не оставили ни чего одеть в туалет даже выйти не в чем они обязаны вернуть мне хотя бы куртку и джынсы со свитерем что бы я мог выходить на улицу.. . Помогите пожалуйста хорошей консультацией, мне уже все это надоело вызывают каждый день держут по 4 часа положенных но все же трепут мозги...

Сергей Емельянов

Вам надо написать заявление в прокуратуру о получении копии протокола обыска, ссылаясь на требования п. 15 ст. 182 УПК РФ. Перед этим можете написать заявление следователю или его руководителю. Если вещи не признаны вещественным доказательством, то вам их должны вернуть, но съездить за ними придется самому.