Татьяна

Как спасти загубленный фикус микрокарпу?

Так случилось, что я уехал и оставил фикус дома. Полгода фикус поливался абы как, но поливался. Последние месяца два он не понивался ВООБЩЕ. Примерно с середины января я поливаю его старательно и опрыскиваю листики. Фикус продолжает сохнуть и вроде даже быстрее сбрасывает листья. В общем.. . ААААААААА!!!! ЧО ДЕЛАТЬ???? ЕМУ КОНЕЦ????

Виталий Герасимов

Именно Вы его и добили своим старательным поливом. Понятно же, что если корни частично усохли, а листья опали, чрезмерный полив приведёт к отгниванию оставшихся корней, опадению оставшейся листвы и гибели.
Может быть, получится восстановить корни без пересадки, а может и нет - фотографии нет, а без неё никаких конкретных рекомендаций быть не может.

Тесса Иш

Обязательно пересадите! ! удалите плохие корни. Необходимо, что бы земля была чуть влажной. деревце спрячьте под пакет и создайте там высокую влажность. И главное, это очень много солнца!!!