Ольга Егорова

формат видео в sony vegas

Подскажите, какой формаn лучше всего выбирать при сохранении видео в sony vegas pro 12, чтобы видео весило мало, но при этом было смотрибельно?

Ло
Лола

это большая проблема. Версия 10. В ней я сохранял в формате NTSC по-моему. Потом конвертером Super Converter уже делал что хотел (900 кбит/c, а точнее не меньше 0.16 бит/(пиксель*кадр)) . Последний параметр ТОЧНО указывает на качество видео (при кодировании одним кодеком) . Плохо что он не задаётся напрямую в конвертере, но его можно вычислить в опциях KMPlayer.

Ольга Манахова

Мп4 сохраняй и не парся, весят мало и качество норм, ну смотря как обработать.