Pr
Prombitservisnn

Когда сосед должен несколько тысяч денег и не отдает - то это уголовная ответственность?

я понял) ну это вообще уголовка или просто гражданский суд - состав преступления есть?

Лена

Если нет расписки. то он вообще не при делах. )))

Игорь

Документ подтверждающий данное ростовщичество есть? А коли нет, то и суда нет.

Z No Name

Административное. Он же Вам не топором по башке дал.

Елена Валерьевна

159 ст ук мошенничество.

Юра Кожевников

Не надо давать деньги в долг.

Имя

Гражданское правонарушение.

Анатолий Тарасенков

Бери шмотками ( сними с него куртку, бюотинки) , выпивкой, борзыми щенками, красивыми девками - в общем, сам предлагай ему методы и сроки расплаты. Не хочет ничего рассматривать? Значит - это уже беспредел, он хочет тебя кинуть, тогда и сам по поводу морали можешь не заморачиваться, пробей башку или вырви яйца - решай сам, что удобнее...