Альфия Саитова

Уголовная ответственность несовершеннолетних

На основании статьи 87 УК РФ несовершеннолетними признаются
лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось 14, но не
исполнилось 18 лет. К несовершеннолетним, признанными виновными в совершении
преступления, предусматривается два уголовно-правовых воздействия - назначение
наказания и принудительные меры воспитательного воздействия. Выберите виды
наказаний, назначаемые несовершеннолетним:

штраф;

лишения права заниматься определенной деятельностью;

конфискация имущества;

пожизненное лишение свободы;

обязательные работы;

исправительные работы;

арест;

Юлия Косачева

Штраф и исправит. работы

Павел Щ Nevs И Юля

исправительные работы;

Ил
Ильгам

Как я понял с 14 лет?

Александр Ваньков

Последнее. Остальное к малолеткам неприменимо. Даже штраф, налагается на родителей - если что. Но штрафуют то типа рыбъёнка. Значит первое и последнее. Потому что две меры надо.