Пётр Коколо

ответственность несовершеннолетних

16 летний Семин, студент колледжа, в драке совершил убийство своего однокурсника. Приговором суда, состоявшегося 15 января 2004 года, Семин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Принимая во внимание возраст виновного и его чистосердечное признание, суд счел возможным назначить наказание на срок, равный низшему пределе санкции, установленной за данное преступление – 6 лет лишения свободы.
Правильно ли назначено наказание?

Юлия

убил - отвечай! это не ларьки грабить.. Все четко!

Gevorg Azatyan

Здравствуйте Лишать жизнь другому человеку это преступление и наказание должно быть суровым не зависимо от того было ли чистосердечное признание или он еще не совершеннолетнии Дети с 14 лет несут ответственность за такие преступления ужасные

Ирина Алеханова

Вы же сами пишите, что суд назначил наказание в низшем пределе санкции ст. 105 ч. 1 УК РФ. При этом суд учел смягчающие обстоятельства. В чем еще может быть сомнение. А если не согласны с назначенным наказанием, то имеете право обжаловать это судебное решение.

A Sh

Помоему у малолетки нет нижней границы санкции, а всё кино начинается с 0 и поэтому суд мог дать 6 лет, но не должен был привязывать это к нижней границе санкции статьи! Вот как то так.

Ев
Евгения

уголовная ответственность за преступление предусмотренное ст 105 ук рф наступает с 14 лет

Dmitri Kulakov

нач. стадия ремень. низший предел отменен, то 6 лет вполне допустимо. (