Анна Сазонова

уголовная ответственность несовершеннолетних за приведение в негодность транспортных средств. заранее благодарен!!!

Игорь Васильев

уголовной быть не может, т. к. они ещё несовершеннолетние. За них родители несут ответственность. Правда не уголовную а административную.

Уголовную несовершеннолетние могут нести только за тяжелые преступления, например убийство.

Галина Саратовцева

только постановка на учёт...

Иван Патранжел

Что ж ты такой упертый, Леон? Во-первых, уголовная ответственность может наступать только с 16-летнего возраста, а по некоторым составам - с 14-летнего. Во-вторых, "приведение транспортных средств в негодность" далеко не всегда может быть уголовно -наказуемо. Наглядный пример о велосипеде и железнодорожном составе тебе уже приводили. Теперь я понимаю, откуда берутся юные диверсанты....

sky_2088

Авторам ответов напоминаю, что уголовная ответственность по УК РФ наступает с 16-летнего возраста, а по некоторым статьям с 14-летнего, в том числе и за приведение в негодность: Статья 267 УК РФ. Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения.

Александр Залога

Уголовная ответственность наступает с 16 лет. Если ему есть 16 лет, то почему нет? А за тяжкие преступления, в том числе вышеупомянутое убийство, только с 14 лет.