Лилия

девушка хочет, чтобы мы поженились. а я не понимаю в этом смысла. я и так её люблю. что делать

мне 36

блаблабла бытовая хренота так и не понял в чём смысл

Azamat Wood

Если любишь женись. Смысл в том что будет ребёнок законнорожденный

Мария Коростелёва

Так женись тогда. Тебе пофиг - ей приятно. В этом и и будет твой смысл - сделать приятно любимому человеку 🙂 Другие-то мотивы тебе по барабану 🙂
(У меня, кстати, точка зрения похожая, но я точно знаю, что женюсь. Потому что здесь не в любви даже дело, а просто в том, что в случае моей смерти, к примеру, моей любимой будет проще и с документами, и с имуществом и вообще. Чисто гражданская прагматичность, ничего более. Я же не хочу ей геморроя ради своего пафосного "да зачем? Я и так люблю! " ; ) )

Elena Golovkina

жениться- сделать любимой женщине приятное- дать ей статус жены и свою фамилию)))!

Андрей Смирнов

Значит не любите, иначе не искали бы смысл в само собой разумеющемся поступке для любящего мужчины.

Олька

Собственно, надо понять для чего совершается этот акт - бракосочетания.
По мимо гоударственных нужд он подразумевает определенную ответственность за человека с которым вы вступаете в брак.
Поясню. Готовы ли Вы разделить с ней её долги? Принять её на свою жил прощадь? Или, если она окажется в неодназначной ситуации, нести за нее ответственность как за себя? Например, её посадили за неуплату налогов. Свидания разрешены только с законным супругом.
Готовы ли Вы принять жизнь в крутом повороте? Или просто "нашкодит" она где-то, будете ли Вы с ней по-прежнему или нет?

Я привела жесткие примеры. Но ей все равно хочется уверенности в завтрашнем дне и веры в ваш союз. А Вам? Смотрите ли Вы в будущее с оглядкой по сторонам или готовы на все, как жены декабристов?
Слова "я так её люблю" не стоят ни чего.
Ответьте себе на мои вопросы и многое прояснится.

ОК
Олег Кирьянов

Держись за свою "Непонимайку"! Недолго осталось - она скоро от тебя уйдет. )))

Ольга Михалева

Не прикидывайся дебилом, ты все понимаешь.

Мила Попова

Девушка права.
Женись, если любишь.
Или ты только так думаешь и ей об этом говоришь?

Алексей Зайцев

а давно ты с ней
и был ли ты до этого женат

Оксана Бучнева

да, и это сложно обьяснить, особенно если девушка - ТП. мол, как же это я - и в свадебном платье перед всей роднёй (150 чел) не щегольну? 😞

Алексей Гавронский

Хреново любишь, коль не хочешь нести за неё и ваших детей ответственность.

Андрей Шитиков

лЮбите? женИтесь! надо ж когда-то начинать по-любому) либо донесите свою позицию так, чтобы девушка с ней согласилась, иначе... головняк в общем тот еще будет, проще жениться))

Та
Татьяна

хорошую вещь браком не назовут. хотя если есть в планах дети в ближайший год, то надо валить в ЗАГС.. .
Крепись бро. (((

Дарья Кузьмичёва

Сие женская психология .Если любишь то у тебя только один вариант .

Гаджи Рашидов

Женитесь, сделай приятное девушке, тогда она официально, взяв Вас под локоток, сверкая новым обручальным колечком, подтвердит сво - "Не свободна" и Ваш - "Моё, руками не трогать" статус :)))
А если серьезно, смысл в женитьбе все-таки есть, только Вы похоже не готовы отказаться от иллюзорной свободы.

Улан Чыйбылов

Да не поверю, что любите и обходитесь без бытовой хреноты. А если обходитесь, то хотя бы постельное бельё надо всё равно стирать и чашку мыть из-под кофе.

Игорь Романьчев

Никогда не понимала таких мужчин.. . Любите? Женитесь! Если такая мелочь как брак порадует вашу любимую и подарит уверенность в завтрашнем дне, вы будете самым последним х@@@@@@ если не сделаете это ради нёе.
Сказала грубо, но зато чистую правду.