Надежда Булкина

у меня вопрос к вам по поводу получения военного билета возникли проблеммыю

Итак: Меня призвали в армию я пошол проходить комиссию и в итоге я оказался не годен НО НА ОСНОВАНИИ ПРЕДВОРИТЕЛЬНОГО ДИАГНОСА ОЧАГОВЫЙ ТУБЕРКУЛЁЗ НЕ ЯВНОЙ АКТИВНОСТИ. Я поехал в больницу на обследование меня обследовали и поставили на контроль я провёл 2 месяца на амбулаторном лечении для выевления изменений и к счастью после повторного обследования они были положительные я ОБСОЛЮТНО ЗДОРОВ! За это время в военкомате мне сделали военный билет со статьёй 2-б категории "В" я привёз с больници мед заключение о том что я здоров акт со всеми подписями главного вроча и остальных и с печатями и все снимки. они мне в военкомате говорят что в армию они меня всё равно не берут и оставляют ту же статью НО и говорят что что после переосвидетельствования впишут в этот же военник категорию "А". А сначала говорили что мне надо будет писать заявление якобы о том чтобы мне сняли статью на здоровую проходить комиссию придётся. А сейчас говорят что просто впишут категорию "А" мне конечно же такой военный билет не нужен когда я совершенно здоров. Вот у меня какие то сомнения по поводу всего этого дела. Подскажите как быть либо забирать этот военный билет? Но мне кажется что мне придётся с ним мучится по поводу трудоустройства. ЛИБО ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ДРУГИЕ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕММЫ?? ? Или может какойнибуть военный кодакс или ещё что нибуть какиенибуть статьи с законодательством где можно посмотреть и показать и даказать либо правы ОНИ либо Я?? ? Я ВОЕННИК ТАК ПОКА И НЕ ЗАБИРАЮ.... ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ ПОЖАЛУЙСТА Я ПРОСТО В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ!!!!

Павел Мольков

.
Военно-врачебная комиссия военкомата выносит решение о категории годности на основе документов (подтверждающих состояние здоровья) , НА МОМЕНТ прохождения медкомиссии. А не позже или раньше.
После решение районного военкомата проверяет вышестоящий военкомат (областной или краевой) , на медкомиссию в вышестоящий военкомат могли вызвать, либо провести заочно (оба варианта вполне законны) . могли и не вызвать. И, как только вышестоящий военкомат вынес решение (подтвердил или изменил категорию годности) , так сразу и зачисляешься в запас (если признан негодным) .
А из запаса
на срочную службу как бы потом не хотелось уже не попасть не получится - закон о Воинской обязанности и военной службе, статья 23:

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья... .

И самый главный документ тут никак не военный билет, а решение призывной комиссии. Ну а оттого, что не забираешь военник ровный счетом ничего не изменится.

С момента обьявления решения призывной комиссии дается 3 месяца на оспаривание решения в суде.

Таким образом, военкомат прав.
ОДНАКО: указание статьи расписания болезней (2б) , по которой освобожден от службы незаконно тк военник это не мед. документ, а диагноз это медицинская тайна. В военном билете должна стоять только категория годности - А, Б, В или Д.

И, если хочется изменить категорию годности, то надо пройти переосвидетельствование (хотя военкомат имеет полное право в этом отказать, тк с 2005 года обязательное переосвидетельствование отменено, ну если откажут, то в суд ), тогда, если состояние здоровья улучшилось, изменят категорию годности и укажут новую категорию в военном билете. Но даже с вновь приобретенной категорией А на срочку, как написал выше, не возьмут. Ну а на контракт можно...

Рашид Алиев

тебе не насрать что у тебя в военнике?
а с теми кто отслужил по катгории А какие по твоему проблеммы?

бывают же идиоты (

Alejandro

тут вам надо обратится в вышестоящий орган. сейчас не знаю, как всё, раньше это было областной

Алексей Пучков

Я когда окончил университет с военной кафедрой (лейтенант запаса), съездил на месяц на сборы, выдали "временное удостоверение (бумажку) с фоткой и жирной надписью НЕ СЛУЖИЛ" по причине отсутствия военных билетов. И я с этой бумажкой каждый раз устраиваюсь на работу и уже призывной срок истек.