Юр
Юрий

Как обогреть армейским полевым кабелем канализационные каналы?

Ислам

Любой кабель может стать нагревательным. Тем более полевка. Всего лишь нужно провести полевку через трубу. Для включения обогрева его нужно подключить к мощному понижающему трансформатиру. Причем вторичная обмотка трансформатора и кабель до полевки должны иметь сечение как минимум вдвое-втрое больше чем у полевки. При этом оммическое сопротивление полевки будет больше, чем сопротивление обмотки и кабеля. Следовательно наибольшая тепловая мощность будет выделяться именно на полевке. Для достижения нужной температуры осталось подобрать нужный ток с помощью переключения обмоток, либо регулируя тиристорным преобразователем.

Артем

Проложить кабель и заставить полк дышать на него через вентиляционные шахты :))))

Ольга

да ни как полевка разве теплый кабель?