Анюта Березина

просыпаюсь, и не могу пошевелиться, хотя мозг всё оссознает, у кого нибудь бывает

это случается довольно часто, даже при дневном сне.. . приходится очень сильно напрягаться чтобы выйти из этого состояния и больше нельзя лежать, иначе тело как будто немеет

Вася

а ты потянись или включи музон у меня тоже самое

Наташа Богачева

было пару раз. при этом фигня всякая мерещилась и хотелось кричать, а звука не было, потому что рот не могла открыть. это и не сон, и не бодрствование. какое-то пограничное состояние

Shain Khasiev

есть такое понятие - сонный паралич, вроде. посмотри в википедии. может оно.
я знаю людей у которых это бывает

Игорь Васильев

Это состояние называется сонный паралич или сонный ступор. Возникает при засыпании или пробуждении, т. е. в состоянии так называемого быстрого сна. Причем в это время может происходить смешение яви со сном. Вроде бы уже не спишь, отчетливо понимаешь где находишься, но на это могут накладываться какие-то фантастические события. Неприятно, но страшного в этом ничего нет. Со мной периодически тоже случается.