Мстислав Лыкович

Если в анализе крови повышенные палочки 19 это воспаление лёгких или трахеит?

Дмитрий Щетинин

"Палочки" - это палочкоядерные лейкоциты. ЛЕЙКОЦИТЫ– белые кровяные клетки. Повышение уровня лейкоцитов может говорить о воспалении но не об его локализации! . Изменение лейкоцитарной формулы (процентного соотношения между собой различных разновидностей лейкоцитов) , если в организме есть очаг инфекции, дает возможность уточнить, хроническая или острая это инфекция.

Роман Иванов

Тубик в гости заглянул...