Николай Тимофеев

можно ли переливать кровь при воспалении почек?

Ив
Иван

По каким показаниям?
При каком воспалении?
В каком состоянии?
И т. д.

Анастасия Плотникова

Вот это уж КАТЕГОРИЧЕСКИ не желательно.. . Но по любому, тому, кто назначает, должно быть виднее...

Евгений Станов

вопрос надо задавать не "можно ли", а "нужно ли"

Дмитрий Басков

Мало информации. При заболеваниях почек и почечной недостаточности анемия - нормальное проявление. Но ее лечат не переливанием крови, а определенными препаратами. А "воспаление почек" - не диагноз. Больным почечной недостаточность назначают рекомбинантный эритропоэтин, иногда препараты железа. На сеансах хронического гемодиализа, бывает, в контур эритромассу добавляют. Так что иногда, случается, применяют.

Ев
Евгений

Может вы имеете ввиду аутогемотерапию?