Светлана Ермолаева

Может ли ангина привести к воспалению почек?

Михаил Московченко

Уважаемая Юльчик!

Осложнения после ангины могут быть разными и могут приводить к воспалению не только гортани и ротовой полости, но и других органов.

Основными осложнениями являются заболевания сердечнососудистой системы, болезни суставов. Возможно развитие и самого опасного осложнения после заболевания ангиной – ПОЧЕЧНОЙ недостаточности и заболевание печени.

Эти осложнения после ангины могут проявить себя тогда, когда ангина переносится больным не в постели, а на ногах. Постельный режим – это залог быстрого выздоровления после ангины, а также снижение риска возникновения осложнений.

Будьте здоровы и берегите себя!

Александра Мирошникова

Может, ангина явл. источником инфекции.

НЕ
Наталья Елясова

ангина может бать осложнение на многий органы, чем она и страшна.

Шеннепей

Запросто!