Елена Мяушкина

Можно ли верующим переливать кровь?

В Библии написано, чтобы христиане воздерживались от крови, как животных, так и людей (Деяние 15:29)

Маргарита Алексеева

если уж пришел к врачу, то лечись, как врач предпишет, а не навязывай ему цитаты из Библии. . или не ходи к врачу, лечись молитовками

а вообще Библией многое криво истолковывали то, что принято наукой, прогрессом, а потом глядишь и электричество в церквах и компьютеры, и священнослужители в дьявольских колесницах басурманского .. ой, иностранного происхождения. . разъезжают .. и в поликлинниках, больницах сестры в черных одеяниях маячут ..

Вячеслав Cлавенко

Им вместо крови можно вливать кагор-кровь христа.

Юлия Жарова

Да пусть не переливают)

Чем больше идиотов-тем меньше идиотов)

А мы будем пользоваться всеми достижениями медицины

Альберт Ломанов

Запреты на спасение жизни и просто на кардинальные виды ЛЕЧЕНИЯ, привносят в жизнь ТОЛЬКО СЕКТАНТЫ. Если человек верит в Бога, значит верит и в спасение, и донор который сдал для пациента кровь послан именно Богом, во спасение. Если речь идет о том чтобы крови чужой напиться например) ) то думаю лучше воздержаться)))

Djonik

Конечно можно! про крестовые походы слыхали)

Миша Сергееи

Проливать, переливать, какая разница? Если выбирать удобную религию, а не ту которая в библии описана, то можно всё.

Алина Посадскова

Бабтисты не разрешают, староверы, СИ, вроде бы, тоже, а остальные не против.

Диана Базанова

"Святой Дух и мы решили не обременять вас ничем другим, кроме следующих обязательных предписаний:
воздерживаться от употребления в пищу того, что принесено в жертву языческим богам, от крови и мяса удавленных животных, а также от разврата. Поступайте так, и все будет хорошо. Будьте здоровы! »
(Деяния св. Апостолов 15:28,29)
Радостная весть

Юр
Юрий

А почему нет?

Надежда Солодовникова

Это писалось не про переливание, а что нельзя есть сырое мясо.

Там много всего написано и вы ничего из того не выполняете.

Andrey Agafonov

Не-не, пусть лучше ласты склеют! :))

Дарья

" Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!» (Деяния 15:28,29)

Игорь Романьчев

Верующим можно, а иеговистам нет.

Ирина Степанова

От верующего верующему, от атеиста атеисту, путать нельзя.

Ольга Лифатова

Если хотят нарушать закон Бога, заразится и умереть то можно.