В крови - душа, поэтому переливать кровь сродни кровосмешению, а может им и является, судя по определению) )
Да и вредно это, с научной точки зрения: кровь как чужеродный орган вызывает отторжение, ослабляет иммунитет, может содержать инфекции, а если перепутать группу, то каюк на месте.. .
Вообщем, можно всегда подыскать альтернативу.
Религия, вера
Почему нельзя переливать кровь,в библии же написано,что кровь нельзя кушать?
[Выше Неба] A.k.a->Leha
Большой Ух,вас ,наверное,нобелевская ждет за "альтернативу"?)))))))))
Переливать можно)
Мало ли что там написано, прихожане её кушают постоянно. )))
Кому угодно, чтобы человек коварно нарушал заповеди?
Не через рот, так "через дырочку".
так переливайте и не ешьте, раз в Писании так написано
можно, но возможных побочных эфектов много и риск подхватить тяжёлое заболевание велик. Неговоря уже о тонких материях...
переливать можно)) но не желательно из генетических соображений))
Иеговистам нельзя я б и жить им запретил Лишнее это
Это некоторые сектанты превратно воспринимают все.
Отвечу за православие-переливать кровь можно.
Донорство – форма милостыни, которую может оказать нуждающемуся и самый небогатый человек – были бы здоровье и документы в порядке.
Можно.
Кровь в Библии считается душой. Есть кровь все равно что душу чужую. А насчет переливания, можно и отдать часть своей души ради спасения другого. Я так думаю.
Александр Павлов
зАЧЕМ ГОЛОВУ МОРОЧИТЬ раз душа=кровь? а дух=желчь? а дыхание жизни просто воздух в легких?
Почему нельзя? А причастие?
Мало ли что там написано, это не имеет значение, библию можно трактовать под свою угоду.
Тут уже говорили, что в крови душа человека, по Библии. И в опять таки Библии мы можем читать
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Иоан. 15:13)
Делаем соответствующие выводы...
(Иоан. 15:13)
Делаем соответствующие выводы...
а, что существует, что-то такое что нельзя делать? омг...
психам и фанатикам - нельзя, остальным можно.
Потому что некоторые больше держатся человеческих преданий, чем того что написано в Библии.
Govinda(выше) написала что - "возможных побочных эфектов много и риск подхватить тяжёлое заболевание велик. Неговоря уже о тонких материях"
А ЧТО РАЗВЕ ЛУЧШЕ ТУПО ПОДОХНУТЬ, ЧЕМ РИСКНУТЬ ВЫЖИТЬ?
Меня поражают ответы глупых людей...
никогда не слышал