Религия, вера

Почему православные считают, что в библии ШУТКИ написаны? Вн.

Vo
Vovk@
не все люди знают Библию дословно, поэтому воспринимают эти слова как ваши шутки а не как слова Библии
Даниил Войлошников
Лучший ответ
Если вы буквально понимаете обрезание ушей, то как это понять про сердце? Там в переносном значении говорилось
Паша Федотов
Vovk@ Да ну? Возьми и прочти.
Господь Иисус Христос не написал ни одной книги и Свое Божественное учение передавал ученикам Своим словом и примером. Устно и апостолы распространяли веру и утверждали Церковь Христову, которая много лет существовала без новозаветного писания, и верующие руководились в деле соделания своего спасения одним Священным Преданием. Спустя восемь лет по вознесении Господнем апостол Матфей написал первую новозаветную книгу - Евангелие. "Матфей, " - свидетельствует святой Ириней, епископ Лионский († 202 г.) , "издал у евреев на их собственном языке писание Евангелия в то время, как Петр и Павел в Риме благовествовали и основали Церковь. После их отшествия Марк, ученик и истолкователь Петра, предал нам письменно то, что было проповедано Петром. И Лука, спутник Павла, изложил в книге проповеданное им Евангелие. Потом Иоанн, ученик Господа, возлежавший на Его груди, также издал Евангелие во время пребывания своего в Ефесе. "

В последующее время по различным поводам, выдвигаемым жизнью Церкви, были написаны апостолами (восмью из "12 и 70;" хотя все они, несомненно, проповедовали, Мт. 28:19) остальные новозаветные книги. Так как в новозав. писаниях содержится только малая часть живой проповеди Иисуса Христа (Ин. 20:20; 21:25; Деян. 1:3) и Его апостолов (1 Петр. 5:12; 1 Кор. 4:17; 11:34; Деян. 20:31 ср. Еф. 1-6 гл. и др.) , то и при существовании новозав. писания должно руководствоваться Священным Преданием. -ЭТО НЕ ШУТКИ!
Христос часто говорил аллегориями и притчами. Потому что для понимания духовного нужен соответствующий нравственный уровень. Вот к примеру у атеистов с этим плохо, и она явные притчи и аллегории воспринимают буквально. Кстати Христа тогда еще такие же высмеивали
Margolina Irina
Т. к. Православные отношение к правоверным Христианам не имеют.