Религия, вера

СИ, почему вы считаете, что в Библии всё должно быть написано?

Если в Библии нет словосочетания "Бессмертная душа",
то это не значит, что Библия ничего не говорит о бессмертии
души. А что означают слова "Душа согрешающая, та умрёт",
я объяснял. Она при этом не перестанет существовать.
Ведь тот мир духовный, а в нем всё не бренно, и душа тоже.
Душа, это бессмертная субстанция, наше Я, чего вы не понимаете.
А вообще слово душа многозначимое, поэтому надо на контекст смотреть.
Им так "раб" сказал
Макс Лескин
Лучший ответ
Я не СИ, но в Библии о многом и о каждом написано, только люди смотрят, слушают её и не видят и не слышат, ибо духовное - буквально её воспринимают, а буквальное в духовное не могут перевести.
Пашка Поверин
С чего вообще люди взяли, что Бог обязан прислать им какого то мужика

или написать целую книгу и заунывной историей типа сами виноваты если че
На самом деле существует две Торы, а Тора это основа Ветхого завета так надз. пятикнижье Моисеева. Есть письменная Тора ее перевод часть христианской Библии, а есть устная Тора ее ещё называют Талмуд. Их два Вавилонскии и Иерусалимскии, это комментарии к письменной Торе-более 30 огромных книг, вот там написано все подробно.
Галина Старова
поймите .нет греха и не будет
лучше жить как можно дольше, поскольку возможно там нет ничего
Soulja Boy
Виктор Прокопенко Есть, потому как тот свет реален.
Иглик Джуманов т. е. по вашему долгожители самые счастливые люди на земле?))
«Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5).Означает ли вышесказанное, что для умерших все потеряно безвозвратно? Ни в коем случае! Библия обещает, что в будущем те, кто спит смертным сном, воскреснут* (Иоанна 11:11—13; Деяния 24:15). А сегодня мы можем быть уверены, что наши умершие близкие не испытывают никаких страданий. «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 ТИМОФЕЮ 3:16, 17).
Виктор Прокопенко Это в вашей Библии написано, а наша говорит другое.