Религия, вера

СИ, почему не один пророк в Библии не разу не сказал, что мучения для грешников о которых он говорит не буквальные?

странноват вопрос. я хоть и не СИ, но из-за Адама мы уже все грешны и муки наши это болезни и смерть. к Римлянам 5:12 -Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.
Константин Тонких
Лучший ответ
потому что узнали об этом уже после смерти
Agaidarov Baurzhan
Вам сколько платят?
Марина Бегишева я внеконфессий не верю в троицу верю что есть рай и ад
Ты кого спрашиваешь то? С. И. - это зомби от ЦРУ. Магнитофоны, которые говорят только то, что им написали в Сторожевой Башне. Вопрос надо отправлять по действительному адресу С. И. США. Лэнгли. Отдел по уничтожению христианства.
Baiaman Usenbaev
потому что они знали и понимали его. Когда Иисус был на земле, геенна была мусорной свалкой Иерусалима. Прибавлением серы там поддерживался огонь, чтобы сжигать мусор. Smith’s Dictionary of the Bible, том 1, объясняет: «Она стала общим местом мусорной свалки города, место, куда бросали трупы преступников и животных, как и всякого рода отбросы». Живых существ туда, однако, не бросали.
Марина Бегишева они его понимали буквально потому, что фарисеи учили что есть жизнь после смерти
Это было и так ясно- что не буквальные. Никто из иудеев не верил в загробные мучения, т. к. знали Бога и Писания
Shairgul Baktybaeva
Марина Бегишева фарисеи верили в загробную. жизнь, а значит евреи понимали слова Христа буквально
Иегова - Бог любви, никого не мучает. Вы плохо знаете Бога и Его Слово.

Геена от еврейского ге-х- енном.

Иер. 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына ЕННОМА, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце». (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей.)
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Сергей Песцов
Марина Бегишева фарисеи учили что есть жизнь после смерти поэтому все Христа понимали буквально а он не разу не сказал, что это образ. поэтому вы можете верить в тупую трактовку что все символ и все образно хотя Библией это не разу не подтверждается.