Религия, вера

СИ почему вы доверяете Библии, ведь её писали такие-же грешники как и вы?

Юлия Юлия
откуда такая уверенность? Писал бы сам.. ты вижу себя к грешникам не причислил...))))
Любовь Арчакова
Лучший ответ
Юлия Юлия Тогда доверяй мне без библии.
Писали не свои мысли, а мысли Бога.
Алексей Сысуев
Юлия Юлия Где их брали?
Ильнур Шагиев Я тоже могу кое что придумать и сказать что это от Бога.
Потому что они писали Библию под вдохновением от Бога.
Святым для этого быть необязательно.
Юлия Юлия Значит и сейчас Бог вдохновляет грешников?
Отвечу стихом из самой Библии...

Библия, Второе письмо Петра, 1-я глава, 20-й и 21-й стих: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".
СИ - зомби)))
Автор Библии- Бог. Люди лишь записывали, как секретари.
...*светланка* ...
Юлия Юлия Это значит Бог под диктовку заставлял писать книгу?
Почему для написания выбраны именно люди?
Мудрость Иеговы проявилась и в том, что для написания своего Слова он выбрал людей. Разве можно было ожидать, что Библия стала бы столь же доступной, воспользуйся Иегова ангелами для ее написания? Конечно же, ангелы могли бы описать Иегову с точки зрения своего возвышенного положения, выразить свою преданность ему и рассказать о верных земных служителях Бога. Но смогли бы мы понять образ мыслей этих совершенных могущественных духовных созданий, знания и способности которых несоизмеримо выше наших? (Евреям 2:6, 7).
Благодаря тому что написание своего Слова Иегова доверил людям, мы получили именно то, что нам необходимо,— послание, которое «вдохновлено Богом», но все же близко людям (2 Тимофею 3:16).
Благодаря тому что написание Библии было доверено людям, эта книга проникнута душевной теплотой и доступна для понимания. Чувства тех, кто ее писал, очень схожи с нашими. Будучи несовершенными, эти люди сталкивались с испытаниями и трудностями, подобными тем, с какими сталкиваемся мы. Дух Иеговы подчас побуждал их делиться своими сокровенными чувствами и душевными переживаниями (2 Коринфянам 12:7—10). Они писали от первого лица и записывали то, что не смог бы выразить ни один ангел.
Юлия Юлия Откуда вы переписываете слово в слово?
Благодаря тому, что написание своего Слова Иегова доверил людям, мы получили именно то, что нам необходимо,— послание, которое «вдохновлено Богом», но все же близко людям (2 Тимофею 3:16). Благодаря тому что написание Библии было доверено людям, эта книга проникнута душевной теплотой и доступна для понимания. Чувства тех, кто ее писал, очень схожи с нашими. Будучи несовершенными, эти люди сталкивались с испытаниями и трудностями, подобными тем, с какими сталкиваемся мы. Дух Иеговы подчас побуждал их делиться своими сокровенными чувствами и душевными переживаниями.
Юлия Юлия Где этот дух находился который побуждал?
Ну так все люди грешники "все согрешили и лишены славы Божией", однако кто то же должен был ее написать))
Юра Куколев