А пророк, который дерзнет говорить от Моего имени то, что Я не повелевал, или будет говорить от имени других богов, должен быть предан смерти”.
21 Ты можешь подумать: „Но как же мы сумеем распознать то, чего Господь в действительности не говорил? ”
22 Если то, что скажет пророк от имени Господа, не сбудется и не исполнится, — значит, этого Господь не говорил. Пророк сказал это лишь по дерзости своей — не бойся его!
Религия, вера
Предсказания СИ Рассела не сбылись, на основании библии он лже пророк и таких убивали, СИ я прав ваш основатель лже?
Сработал принцип змея извивающегося. они вывернулись и нашли как схитрить, назвали пришествие Христа тайным, хотя Христос со времени воскресения и так тайно присутствует на земле-в духе верующих. потому сработали Его слова-не покину вас и пребуду с вами до скончания века-явления из облака-духовного мира. проявится в материальном мире.
И Иисуса тогда правильно сделали, что распяли. Хотя нужно было закидать камнями.
А разве Рассел-пророк? Он давно умер. Ход истории давно пошел вперед. Таких как вы сам Иисус осуждал: "Иисус сказал ему: «Никто, положивший руку на плуг и оглядывающийся на то, что позади, не пригоден для царства Бога».
Он никогда пророком не был. Исследовал Библию, и говорил о том что получалось.
А современных СИ судите по публикациям 2014-2015 годов. С Расселом уже немного опоздали, лет на сто.
Bahodur Sattorov
он основатель! и лже основатель-это о чем то говорит?

СИ никогда не заявляли что они пророки, а значит никаких пророчеств, тем более лже- не предрекали
Вот цитата из СБ 1914 года: "Мы не пророчествуем, мы всего лишь высказываем предположения… Мы вовсе не утверждаем, что в наше толкование пророчества или подсчет хронологии не могут вкрасться ошибки. Мы просто высказали ряд соображений, но принимать их или нет, каждый решает сам на основе собственной веры"
1900-е: "В наши намерения не входит брать на себя роль пророка. Мы лишь хотим обрисовать, что нам кажется довольно вероятным, что является тенденцией в череде событий, сопроводив это обоснованием наших ожиданий"
Bahodur Sattorov
а педсказания конца света, чьих рук дело?)))
Юра Черненко
Не лги.
Итак, есть ли сегодня пророк у Иеговы, чтобы предупредить об опасности и возвещать грядущее? На подобные вопросы можно ответить утвердительно. Кто этот пророк?.. Это организация, состоящая из мужчин и женщин, небольшая группа преданных последователей Иисуса Христа, известные в то время как Международные исследователи Библии. Сегодня они известны как христианские свидетели Иеговы.
«The Watchtower Announcing Jehovah's Kingdom», 01.04.1972, стр. 197
Юра Черненко
Безупречный Бог заботится о том, чтобы никто не мог обвинить Его в халатности или упрекнуть Его в том, что находящиеся в опасности не были предупреждены как следует. Положение настолько обострится, что проявится, кем мы являемся в действительности. =>
Юра Черненко
Тогда непослушные будут вынуждены признаться, что среди них был пророк Иеговы. Это произойдет тогда, когда Вавилон великий, мировая держава ложной религии, пойдет в вечную погибель от руки политических сил, с которыми она бесстыдным образом духовно блудодействовала. Это оставит Бога чистого поклонения без какого-либо упрека.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.05.1984, стр. 16
Мудрые - обсуждают идеи, умные - события, а глупые - людей. ( Толстой ).
Денис Терентьев
Мы как раз и обсуждаем идеи, точнее ЛЖЕ-идеи, Ч. Рассела и его последователей!
Наталья Хоменко
Иван Царевич рассказывает приятелю:
- А я женился недавно. На лягушке. Так вот, ударилась она оземь - и стала девушкой!
- Блондинка?
- Ага!
- Красивая?
- Ага!
- Умная?
- Да как сказать... Наверное, сильно ударилась.
- Блондинка?
- Ага!
- Красивая?
- Ага!
- Умная?
Предсказания Рассела - это не лжепророчества. Это его личные предсказания, предположения. Если я скажу, что "завтра утром 100% будет снег на улице", а выйду утром и снега нет, а есть гололед, то я лжепророк от этого? А если предположение религиозного характера, например, "до армагеддона осталось лет 12, больше мир не выдержит"? А через двенадцать лет ничего не произошло, то это лжепророчество? Да нет же. А если я напишу свои предположения в журнале и об этом прочитает много людей, тогда лжепророчество?
Для настоящих детей Божьих несомненно, что Господь Иисус присутствует, начиная с 1874 года...
«The Watch Tower and Herald of Christ's Presence», 01.01.1924, стр. 5
Священное писание показывает, что его второе присутствие состоялось в 1874 году... Это доказательство показывает, что Господь присутствует с 1874 года...
«The Watch Tower and Herald of Christ's Presence», 01.03.1923, стр. 67
В самом деле, это означает ожидание великих событий, что мы и делаем; ожидание того, что в течение ближайших двадцати шести лет все существующие правительства будут свергнуты и распадутся; но мы живем в особенное время, в "День Иеговы", когда события развиваются быстро; как было сказано, "скорое дело совершит на земле Господь" (см. том I, глава xv)...
«The Time is at Hand» («Millennial Dawn», т. 2), 1889, стр. 98-99
"брань в оный великий день Бога Вседержителя" (Отк 16:14), которая завершится в 1914 году полным свержением существующего земного правления, уже началась.
«The Time is at Hand» («Millennial Dawn», т. 2), 1889, стр. 101
Так же в 1918 году, когда Бог начнет уничтожать церкви и членов церквей миллионами, этой участи избежит тот, кто поспешит к грудам Рассела, чтобы понять значение падения христианства”.
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485
Мы можем уверенно ожидать, что 1925 год отметит возвращение Авраама, Исаака, Иакова и пророков древности, в частности тех, которых Апостол упоминает в 11–й главе Евреям, к состоянию человеческого совершенства.
«Millions now living will never die», 1920, стр. 89-90
Виктор Зеленский
все выдержки еще раз подтверждают, что СИ - не пророки и никогда на эту роль не претендовали!
P.S. цитаты копируйте точно....
да их основатель Масон, Лжец и еще Прелюбодей
Алінка Балла
Ты тоже прелюбодей
Основатель христианской религии Иисус Христос. Расселл и все СИ братья. Эталоном является Библия, а не человек.
Венера Наширова
Рассел основал секту иеговистов.
Прежде что то писать мудро думать что писать.
Bahodur Sattorov
вы про себя?