Религия, вера
Кто здесь свидетели Иеговы? Отвечайте! Почему нельзя переливать кровь ради спасения жизни человека?
Им уродам даже кровяную колбасу нельзя жрать
Tasha Jackson
А ведь жрут сцуки, я специально спрашивал! Ни в чем себе не отказывают!
Потому что иеговисты детоубийцы.
только не расстреливай их без суда
Юлия Мерзлякова
Миром судить будем
Их цель погубить как можно больше душ ----что они и делают. Применяя ложные толкования Библии...
Потому что в крови содержится душа.
А скрещивание душ, типа, хуже смерти.
Кто свидетель? Я свидетель! А что случилось? Ну это такое табу, у полинезийцев такое есть насчет крови
Юлия Мерзлякова
Ответь на второй вопрос, ирод...))) Почему нельзя переливать кровь ради спасения жизни человека?
лучше сразу к Аллаху.. . ёпрст. . к Иегове...
этот человек принес много вреда и не достоин переливания и жизни,
надеюсь вы знаете о ком это я
Ради спасения жизни есть десятки методов кровосбережения и десятки альтернативных жидкостей- безопасных, доступных и недорогих. На Западе бескровная хирургия названа "золотым стандартом".Кроме быстрого выздоровления, отсутствия опасности заразится через кровь - самое важное- учитывается мнение Творца, который предназначил кровь для жертвенника и запрещает использовать ее в пищу и в каких либо иных целях.
Юлия Мерзлякова
1. А если нет и под рукой только кровь донора?
2.Где записано мнение творца? (Изданное в США в как пример не использовать, т.к. США - исчадие ада, демократия от дьявола, статуя свободы - памятник сатане.)
Юлия Мерзлякова
Кто издатель этого писания?
Юлия Мерзлякова
В какой стране издавалось писание, кто автор. Я видел такие писания. В них есть расхождения с Ветхим и Новым Заветом.
Юлия Мерзлякова
Повторяю вопрос...))) Каким изданием Вы пользуетесь?
Юлия Мерзлякова
Писание, которое вы читаете в какой стране издано?
Иск за заражение ВИЧ при переливании плазмы
10 миллионов рублей в качестве компенсации потребовала в Воронеже одна из жертв заражения ВИЧ. Женщина получила вирус в результате переливания крови.
Христианам дано повеление «воздерживаться.. . от крови»
Деян. 15:28, 29: «Святому духу и нам [руководящему совету христианского собрания] угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного [или мяса животного, из которого не выпущена кровь] и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья! » (В этих стихах употребление в пищу крови приравнивается к идолопоклонству и блуду — к тому, с чем мы не хотим иметь ничего общего.
Бог позволял использовать кровь только для жертвоприношений
Лев. 17:11, 12: «Душа плоти в крови, и я предназначил ее для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Никто из вас не должен есть кровь, и никакой пришелец, живущий среди вас, не должен есть кровь“». (Все жертвоприношения животных, которые совершались по Моисееву закону, служили прообразами одной жертвы Иисуса Христа. )
Евр. 9:11—14, 22: «Христос явился как первосвященник.. . раз и навсегда вошел в святое место — но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью — и приобрел для нас вечное избавление. Ведь если кровь козлов и быков и пепел нетелившейся коровы, которыми окропляют оскверненных, освящают так, что делают чистой плоть, то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принес себя, непорочного, Богу, очистит нашу совесть от мертвых дел, чтобы мы могли совершать священное служение живому Богу! ..Без пролития крови не бывает прощения» .
Эф. 1:7: «Через него [Иисуса Христа] у нас есть освобождение выкупом посредством его крови — да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога» .
Юлия Мерзлякова
Физраствором кровь не заменить . Это бред. Бывает так, что человек нуждается в полном переливании крови, лейкемия например. Иисус земной жизнью и кровью своей заплатил за наши грехи. Почему я не могу своей кровью спасти конкретного человека? Неужели Вы настолько зомбированы, что не понимаете, что все вами изложенное не запрещает спасти жизнь человеку. Христос спасал людей, а свидетели извращают его учение, чтобы человека погубить. Не случайно они большинство книг своих издают в США - стране всемирного зла, исчадии ада.
Татьяна Лабутина
кстати лейкемию прогрессивные медики переливанием уже не лечат, средневековые методы вы приводите в качестве примера...
Лира Назукина
Ты хочешь спасти мне жизнь, путем переливания крови? Что ты, батенька, на что мне твой гной, у меня своего выше крыши.В госпитале меня прооперировали трижды. Последняя операция - удаление правой почки. И каждый раз я предъявляла свой документ под названием "Никакой крови". И каждый раз мой хирург полковник мед.службы К., задавал мне один и тот же вопрос: "Ты меня считаешь хреновых хирургом? Я кровь никому не переливаю." Сами врачи себе кровь не переливают, а больным переливают кровь в том случае, когда надо сказать: "Мы все сделали для того, чтобы спасти, даже кровь перелили" Ваша цель унизить, опустить, вам за это видно хорошо платят, но это не делает вам чести..
Юлия Мерзлякова
Христопродавцы! Вы идете супротив святой Русской Православной Церкви? Горе вам. Да простит вас Господь за ваши прегрешения!
василий иваныч вы утонули, переливание все равно не поможет ;) а нельзя вроде из-за шлаков, но я точно не в курсе =)
Юлия Мерзлякова
Я и со дна реки эту нечисть достану!
душа - это кровь