Лев. 17:14 ибо душа всякого
тела есть кровь его, она душа
его; потому Я сказал сынам
Израилевым: не ешьте крови
ни из какого тела, потому что
душа всякого тела есть кровь
его: всякий, кто будет есть ее,
истребится.
Религия, вера
можно ли переливать кровь людям для спасении их жизни?
а сам процесс переливания и процесс вкушение пищи - это разве одно и то же? Полный тупизм СИ!
Школа Фотошопа Тасу
что такое СИ?
Нет больше любви как если кто жизнь положит ради спасения ближнего - примерно так сказано в НЗ.
Так значит можно ради спасения отдать целую жизнь, а часть крови нельзя?
Школа Фотошопа Тасу
я спрашивал не про отдать а про принять чужую кровь в себя
Конечно, можно переливать. Нельзя есть с кровью. Читайте внимательно!
Школа Фотошопа Тасу
есть или переливать это принятие крови во внутрь
И где про переливание? сказано не ешьте) или вы питаетесь через капельницу? Именно поэтому евреи считали мясо с кровью некошерным для обычной еды) а не то чо вы там переиначили
Есть кровь нельзя=), а переливать можно!
можно
душой управляет мозг, а древние тексты сейчас лишены всякого смысла, потому что в те времена переливание крови зачастую означало смерть от несовместимости групп
Нужно!
Можно. Во всяком случае, приведённый текст переливания не запрещает.
Цитата из научного труда: " Все эти факторы в значительной мере определяют риск инфицирования пациента, получающего препараты крови при переливаниях. Так как *в течение всего жизненного периода людям, больным гемофилией, проводится значительное число переливаний, они подвергаются значительному риску заражения, даже при использовании лучших технологий безопасной крови".(по запросу в яндексе) .
Я предпочитаю умереть от собственной болезни, чем от чужого СПИДа или гепатита.
Нет.
Луки 9:24, 25: «Кто хочет спасти свою душу [«жизнь» из-за переливания или употребления крови] , тот потеряет ее, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасет ее. И правда, какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а себя погубит или понесет ущерб? »
Айман Алиева
Тогда и вообще лечиться нельзя. Это тоже желание спасти свою душу.
Receb Seyidov
вы СИ? Полный бред ваше толкование! Я не перестаю поражаться тупизму СИ! бедны люди...
Школа Фотошопа Тасу
я считаю что лука писал о спасении и потере души не всмысле как потеря жизни вообше но потеря жизни для себя когда ты перестаеш жить для себя и живеш для Него а не о том что нельзя лечится и пытатся спасти свою хп или хп другого человека
[«жизнь» из-за переливания или употребления крови], ----------а вот это ваше дополнение про переливание из головы, или Писания?
Конечно можно, даже нужно!!!!