Толибек Эшонкулов

О чём говорится в фантастический сказке "голова доктора Доуэля"

Ольга Миршельд

Это не сказка. Это роман. Автор Александр Беляев. Почитай, интересный.
Гениальный хирург нашел способ сохранять жизнь отрезанной голове человека. А затем и способ пришивать головы другим телам.

Pavel Yurevich

Об отрезанной голове доктора Доуэля. Внезапно, правда?

Настенка Варанкина

Один учёный оживлял отрезанные человеческие головы путёи подсоединения их к спец. аппарату наподобие искусственной почки. А написал эту "сказку" тот же человек, что и "человек- амфибия". кажется Беляев, прошу извинить, если ошибаюсь, Я ПО ПАМЯТИ.

Елена Кислинская

Голова "ПРОФЕССОРА Доуэля. И не сказка, а научная фантастика. В наше время над собаками эксперементируют, пришивая к одному туловищу две головы, если см. видео...