Турал Гулиев

Почему после 45-го года не было судебных процессов над охранниками лагерей КАПО ?

Вера

Суд бывает над теми, кто совершил преступление. То есть нарушил действовавший на момент деяния Закон. Рядовые охранники действовали вполне в рамках действующего законодательства. Мало того, если бы ОТКАЗАЛИСЬ охранять, то нарушили бы Закон. И быстро бы перешли в разряд охраняемых. Другой вопрос, к тем, кто такие законы УСТАНОВИЛ.

Евгений Бардюк

Они сами в числе пострадавших. Типа по принуждению

Ирина Хазова

а кто бы строил всё это, что построено великого

Маша Лапочка

Их тоже судили. У вас не верная информация.

Ирина Козлова

Как же это не было? Были!

Lipo Gevorgyan

Потому что на момент совершения преступлений, всё было законно

Вера Ахонина

Их так же как и остальных военнопленных прямым ходом на Колыму..

Андрей Савченко

Тех которые не успели убежать, поубивали прямо в лагерях.
В основном все КАПО были поляки. Мой отец прощёл 4 концлагеря и рассказывал.