Веталий

Сестра ведёт себя легкомысленно. Ка быть?

Очень нужен совет!
У меня есть младшая сестра, она учится вдалеке от дома. Всегда была очень серьезной девочкой, учится на отлично.. . Началось всё с того, что уехав учиться она стала общаться по интернету, сидела просто сутками, знакомилась с парнями, общалась. Потом стала встречаться с ними, с одним погуляет с другим, что-то не понравится - с третьим.. . Недавно разговорились с ней по душам и выяснилось, что она практически не ночует в общежитии и что парней у неё было (в том самом смысле) за эти 1,5 года уже около 30 а то и больше. Перед новым годом её избили и изнасиловали, просто чудо что ей сбежать удлось, заявление она писать не стала, а в тот же день приехала к родителям, была там все каникулы.. . Я себе места не находила, а она плакала и умоляла ничего не говорить родителям и я ничего не сказала.. . Вроде всё успокоилось, она поехала на учёбу ...и сейчас я снова узнаю, что она так же и гуляет, так же и не начует в общежитии.
Родителям ничего не рассказывала только потому, что боялась, что и мне она говорить перестанет и никто ничего знать не будет.. . А теперь вижу, что мои разговоры, попытки как-то вразумить ничего не меняют. Не знаю что и делать...

Я и жила там раньше, когда она на первом курсе была, а сейчас я в положении и живу в другом городе с мужем.. . Зная обо всём этом аж сердце кровью обливается.. .

В том то и странность, что ей никогда родители ничего не запрещали, я понимаю если бы всё с этим строго было, как уехала так отрываться стала, но нет.

Анна Трофимова

сама в разум придет-молиться тока за нее, чтоб не убили и не изувечили-тем более все родные далеко-отрывается

Александр Куприн

видимо захотелось свободы после долгого заключения, где родители запрещали что-то и приходилось слушаться.... печально читать такое... может вам переехать туда где она живет, снять квартиру и жить в ней с сестрой, а не в общежитии, будет хоть какой-то контроль

Сергей

Нужно рассказать родителям и снять сестре комнату "под присмотром хозяйки", если не ночует принимать меры. И МОЛИТЬСЯ об вразумлении.
У меня сестра на первом курсе так слетела, но мы только заметили и сразу мама ездила каждые выходные к ней (пятница-воскресенье) я ездила на неделе и звонили на квартиру каждый вечер, мало по мало вышла замуж и с БОЖЬЕЙ помощью уже 12 лет замужем 3 детей дом и работа, если в кафе или ресторан то она только с мужем.
Сама говорит если бы семья ее не ПРИДЕРЖАЛА то она бы по ГЛУПОСТИ скатилась бы на самое дно.
Нужно принимать экстренные меры...

Aлексей Жуков

Ничего не сделаешь если сестра шалава... только на цепь ее посадить в будку для собаки.

Сергей Апенин

Сколько волка не корми..., ну на цепь её если только...

Александр Захаров

Этого следовало ожидать, когда ведешь такую жизнь! в жизни, случайности не случайны!
по всем законам эти события должны были ее вразумить! Но.... она ничего не поняла!
парня она себе все равно не найдет! поскольку в наше время, большая редкость когда девочку " гуляет " и парни интересуются ей как Девушкой с большой буквы! для серьезных отношений... .
тем более студенческие годы!
у меня был подобный случай, я был знаком с девушкой! по описанию творила тоже!
она спаслась библией! НО.... прошлое ее не оставило просто так, ей пришлось уехать в другой город!

Тут трудно что то посоветовать! это зависит от человека, ваша задача ей как можно более подробно рассказать КАК ОНА МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬ! а это действительно страшно! попробуйте поговорить с ней! ведь есть причина по которой она так стала себя вести! по большей части это подружки! и ее окружение.. .
я же могу пожелать вам только удачи! да поможет Вам Господь!

Кирилл Аксенов

Расскажи родителям! А может они и знают все? Из учебного заведения должны сообщать родителям о поведении детей. А ты сама ничего не изменишь, живи своей жизнью, пусть родители принимают меры.

Натуся Волкова

А в чём проблема собственно? 30 человек за 1.5 года для красивой девушке вполне себе нормально, это 1 парень за 18 дней, или 2-3 выходных. Или вы хотите первый поцелуй - свадьба - дети?

Что изнасиловали - так почему заяву не написала? Сейчас привлёч за изнасилование проще простого если оно реально было. Я не улавливаю сути вопроса. Что и зачем менять? Женщина ищет мужчину, перебрать надо немало.