Анюта

можно ли отключать один тэн на электрокотле «Мистер Хит» ЭКВП-9

купил электрокотёл «Мистер Хит» ЭКВП-9 9кВт, а площадь квартиры 65 м2, т. е. 9 кВт много, а если можно отключить один ТЭН, то вышло бы в самый раз. Так вопрос можно ли отключить один ТЭН без ущерба для электрокотла?

Виталий Ромащенко

Разве нет режима переключения мощности?
Обменяйте котел на ВЭО-9, там мощность регулируется : 3-6-9. Или аналог. Смысл, платить деньги, и что то потом переделывать.

Ksю Анатоlьevна

Я думаю можно, надо смотреть по месту.