Любоня

Может ли 100% бюджетное предприятие единовременно поднять цену за свою услугу в три раза?

Российская Государственная библиотека предоставляла доступ к полным текстам диссертаций за 1000 рублей в год (к 15 диссертациям в месяц) . С недавних пор они неожиданно подняли цену до 3000 рублей. Видимо хотят отбить охоту изучать дутые диссертации наших чинуш.

Организация государственная и бюджетная. Имеет ли она право вот так с бухты барахты поднимать цену на свою услугу в три раза. Нет ли каких-нибудь юридических ограничений по росту цен для бюджетных организаций? Как с тарифами ЖКХ.

Жанна Водяницкая

Не на все цены бюджетных организаций регулируются, только на социально значимые услуги (медицина, социальное обслуживание инвалидов и престарелых, например) , а знакомство с диссертациями сюда не относится