Лена Большакова

ваз 2109, недавно был ремонт коробки, поставили новый вторичный вал. Частенько вылетает 1-ая скорость...

Отмечу, может это взаимосвязано - педаль сцепления сильно опустили, ход стал коротким, теперь схватывает прямо сразу резко если чуток приотпустить. Вопрос - можно както решить "малой кровью" или опять все вскрывать?

Альберт Ломанов

Если выбивает передачу то это не синхронизатор а муфта 1-2 пер, возможно шестерня 1. Синхронизатор отвечает за включение передачи. Сцепление можешь отрегулировать сам как тебе нравится. После замены сцепл так бывает

Александр Фоменко

надо вскрывать и менять синхронизатор первой передачи