Анастасия Бриллиантова

Коробка передач ваз 2109

Какие симптомы поломки блокирующего кольца, муфты... ну вообщем синхронизатора в коробке передач? Извиняюсь если не правильно изложил суть вопроса не очень в этом шарю. А задаюсь вопросом в связи с появившимся скажем дискомфорте при включении 1,2 передач хотя вроде и на остальных также. Чувство как будто цепляет за что то когда передачу включаешь, раньше плавненько входило...

Масло в коробке первое на что обратил внимание, было ниже минимума. Долил но ничего не изменилось. На светофорах не сильно рвал) Хотя машинку недавно купил, думаю что прошлых хозяин поворотил ее. +шрусы менять.

Айдар

Понежней включайте, не дёргайте ручку. Делайте паузу между передачами хоть пол секунды. Так-то стёрли синхронизаторы. Пока не смертельно но в скором времени может начать выскакивать вторая. (больное место) Тогда срочный ремонт КПП.

Виталий Ремизов

синхрон порвали, это постоянно от светофорных гонок)))

Надежда Куликова

сношены синхроны, надо в ремонт потом дороже будет придется ещё и муфты менять.

Дарья

масла уровень проверь сначала, первая плохо включается если сцепление неправильно отрегулировано, т е немного ведёт. ну а второй синхрон обычно пропадает первым.... остальные летят реже...