Михаил Мороз

Какие самые популярные и используемые языки программирования в крупных орг-ях? Сколько времени нужно на их обучение?

Константин Кирюшкин

программирование - это не знание языка.
Вы же выучив русский язык не становитесь внезапно писателем?
Программирование - это логическое мышление, умения решать нестандартные задачи, математика и постоянное самосовершенствование.

Наталья Богомолова

В разных организациях разные. Сейчас постепенно идет смещение в строну Web
На изучение синтаксиса любого языка достаточно 2-3 месяцев, второго 1-2 мес. 3 - 1 нед.

"Знание" даже 10 языков программистом тебя не сделает, так что особо не удивляйся если тебя на работу даже в мелкую организацию брать не захотят

Сеня Цвентарный

Прошу ознакомиться с http://habrahabr.ru/post/80844/
В среднем все языки в одной весовой группе требуют одинаковое количество затраченного времени на изучение.
Все зависит от вашей скорости обучения.
В помощь так же http://habrahabr.ru/qa/5929/

Семакова

язык программирования аутсорс)))

Танюшка

Банк. База под Ораклом. Поэтому PL/SQL (15 место по рейтингу в первом ответе).