Олег Игнатов

У меня принтер EPSON

У меня принтер EPSON он не распознает текст, дайте ссылку пожалуйста, на программу для того, что бы скопировать текстовый документ в формате PDF и открыть в ворде .Заранее спасибо.

Юр
Юра

Отсканированый файл (в .JPG) можно открыть программой Abbyy Fine Reader. А затем можете воспользоваться любым текстовым конвертером.

Александр Брайт

Ну так все правильно! Принтер то японский. Он по русски может и не понимать. А тем более принтер. Мой принтер вообще никакой язык не понимает кроме матерного! И то надо долго ему обьяснять. Вот учу японский.
Щас надо подумать как скопировать текстовый документ в PDF и потом открыть в ворде. А что открыть в ворде то?

Правильный ответ на непредсказуемую женскую логику.
1 Надо взять файл PDF и открыть в программе ABBYFine reader
2 там файл РАСПОЗНАЕТСЯ и переведет всю информацию в текст.
3 После этого можно сохранить файл в формате Word
4 если это листок бумаги то вместо п1 надо отсканировать в сканере и также открыть в п. 2